Турбо дрожжи для самогона PuriFerm Москва

Турбо дрожжи для самогона PuriFerm Москва

215 руб.

Описание

При дополнительном внесении ферментов отлично работают с зерном. В их состав входят все самые необходимые минералы, подкормки и микроэлементы. Благодаря блокаторам сивушных масел и вредных примесей готовый напиток получается невероятно чистым и мягким. Никакого неприятного запаха и аромата, только легкая «хлебная» органолептика и удивительно мягкий вкус. Данные дрожжи идеально подойдут как и опытным самогонщикам так и новичкам, ведь даже нарушая процесс перегонки очень сложно испортить готовый напиток на этих дрожжах.

Сусло на таких дрожжах можно заливать в куб практически под самое горлышко так как во время перегона не образуется пена, которая может попасть в систему аппарата. Турбо дрожжи Москва не нуждаются в разбраживании. Достаточно просто засыпать их в воду в которой растворен сахар. Идеальная температура воды при внесении 25-30 градусов. Гидрозатвор использовать не обязательно.

Как готовить брагу

В теплой воде растворить 6 кг сахара или декстрозы. Если вы используете обычный сахар, рекомендуем его инвертировать. Сироп или декстрозу добавьте в емкость для брожения, чтобы общий объем браги составил 25-27 литров. Перед добавлением дрожжей убедитесь, что температура сусла не превышает 27-30°С. Добавьте турбо дрожжи PuriFerm Москва Turbo в сусло и перемешайте (избегайте образование комочков).

Полезные советы:

Для получения более качественного напитка рекомендуем делать брагу на очищенной воде. Можно также использовать бутилированную или родниковую. Важно соблюдать рекомендуемый температурный режим приобретенных дрожжей. Перепады отрицательно влияют на качество готового продукта. Важно что бы температура не поднималась выше 32-35 градусов, дрожжи могут погибнуть (у разных марок может отличаться максимальный температурный порог). C этими дрожжами мы не рекомендуем использовать гидрозатвор .


Состав:
дрожжи, питательная среда, витамины, микроэлементы

Количество сахара Время сбраживанияРекомендуемая температура, °С Конечная спиртуозность браги, %
6 кг сахара4 дня20-3017
6 кг сахара5 дней20-2720
9 кг сахара7-10 дней18-24до 21

Меры предосторожности:

Храните дрожжи в прохладном темном месте. Не употреблять в пищу. Избегать попадания в дыхательные пути

Характеристики

Бренд
Alcotec
Материал
Синтетический материал
Тип продукта
Ферментеров
Страна производства
Англия
Вес
140 гр
Тип
Спиртовые дрожжи
Срок годности
12 мес